当前位置:首 页 > 团学工作 >  学生骨干 >  历届社团联合会成员 > 
建筑工程学院第六届社团联合会人员名单
来源:原创 浏览次数:910次 发布时间:2016-04-17 17:04:02
 


建筑工程学院第六届社团联合会骨干人员名单

社团/部门

职位

姓名

专业班级

社团/部门

职位

姓名

专业班级

主席团

主席

王健林

土木1103

飓风球迷协会

会长

汉景善

土木1101

副主席

王秋霞

土木1103

副会长

高超

土木1104

副主席

王豪

测绘1101

副会长

桑学友

测绘1102

副主席

崔阳阳

土木1101

副会长

孙万里

工管1102

副主席

张德亮

土木1102

副会长

王前

工管1102

秘书处

主任

黄春雨

测绘1102

秘书处部长

李琳

土木1101

副主任

赵林

土木1104

秘书处副部长

王维国

工管1202

副主任

李杨

工本1101

宣传部部长

刘景军

土木1101

干事

巩法聪

土木103

干事

蔡效锋

土木1202

干事

马富强

土木1203

干事

梁金平

土木1204

干事

王思晴

土木1204

活动部部长

崔齐

测绘1102

干事

郭旭乐

土木1202

活动部副部长

李振华

工管1102

干事

杜存鹏

测绘1202

宣传部部长

李健

测绘1102

干事

郝美芳

工本1202

干事

赵哲

测绘1202

干事

李国玉

农机1202

干事

张太杰

土木1103

新闻中心

主任

马志圆

工本1102

活动部部长

林宇

土木1203

副主任

王顺

土木1104

活动部副部长

孙永进

测绘1201

副主任

王鹏

工本1101

干事

马新江

测绘1202

副主任

仙蒙蒙

土木1101

干事

刘立军

土木1202

干事

高海可

测绘1201

干事

伊怀鲁

土木1202

干事

林徐才

城本1201

干事

衣左

土木1202

干事

翁福洲

测绘1202

干事

刘胜

土木1202

干事

李明镜

工本1202

微尘志愿者协会

团长

巩仲方

测绘1102

干事

刘娜

工本1201

副团

高冰焕

土木1104

干事

孙亚茹

土木1202

副团

王有亮

土木1104

干事

单盼君

工本1201

副团

柳太盛

土木1101

宣传部

部长

张赢

土木1102

秘书部部长

刘雪娜

测绘1102

副部长

宋元方

土木1102

秘书处副部长

曹景泊

测绘1101

副部长

蒋立新

工管1102

秘书处副部长

丁娜

城本1101

副部长

郁严军

城规1101

干事

汪倩

城规1202

干事

宁吉建

土木1203

干事

张玉丽

通信1203

干事

潘旺

工管1202

干事

刘野

测绘1201

干事

赵国苓

土木1201

外联部部长

杨琳

城本1101

干事

李强

土木1203

外联部副部长

张媛

工管1101

干事

于宁

工管1202

干事

曹爽

城规1202

干事

刘梦雪

工管1201

干事

付英晗

土木1202

干事

刘宁

工管1202

干事

刘治宇

城本1202

干事

王时全

土木1201

干事

赵永敏

工管1102

建工之家社团

团长

刑立鹏

测绘1102

干事

杨英琪

土木1204

副团长

齐岩卫

城本1101

宣传部部长

孟凡停

土木1102

副团长

丁龙祥

测绘1102

宣传部副部长

陈风

测绘1102

副团长

王维哲

土木1104

宣传部副部长

刘景军

土木1101

副团长

张良营

土木1101

干事

吴瑶瑶

土木1201

行政管理部部长

王炳辉

土木1103

干事

汪冉冉

工管1201

干事

高梦华

土木1201

干事

陈兴博

交工1201

干事

隋顺猛

土木1204

干事

严孝强

测绘1201

干事

陈学伟

土木1201

干事

王佳宜

工管1201

干事

杨超

城本1201

志愿服务部部长

韩德强

测绘1101

秘书处主任

赵银利

测绘1102

志愿服务部副部长

马成龙

测绘1101

干事

粱蕾

工本1201

志愿服务部副部长

张文凯

测绘1101

干事

尹志安

土木1201

干事

宫卫红

工管1201

外联部部长

王生亮

测绘1102

干事

徐皎洁

行政1202

外联部副部长

叶剑锋

测绘1102

干事

王小彤

城本1202

干事

刘学智

测绘1202

干事

赵鲲

工管1201

干事

孙长杉

农机1204

干事

刘洋洋

测绘1201

人力资源部部长

崔瑶瑶

工本1101

太极拳协会

会长

高同胜

城规1101

人力资源部副部长

李丽

工本1101

副会

王光发

测控1101

干事

孙振

测绘1202

副会

步培光

通信1102

干事

李文涛

土木1103

副会

段成功

工业1101

干事

冯旭

测绘1202

副会

安明明

农机1101

宣传部部长

王杨

工本1101

秘书处部长

王艳艳

广告1102

干事

杨洪蛟

城本1201

外联部部长

田宗英

国贸1102

干事

梁艺

土木1201

组织宣传部部长

张宇新

工业1102

干事

陈娇娇

工本1201

会员部部长

赵晓伟

测绘1101

干事

刘傲然

城本1201

策划部部长

梁晶

城规1101

日新曲艺社

团长

都培龙

土木1104

干事

徐路路

土木1103

业务团长

胡涛

工管1101

干事

孟祥宇

土木1201

副团长

朱红彬

应化1101

干事

刘计龙

土木1201

副团长

许丽萍

土木1104

干事

谢周村

土木1201

副团长

杨瑞霞

土木1102

干事

韩辉

工管1201

秘书处处长

晁伟伟

食品1201

干事

谭飞

土木1201

秘书处副处长

王聪

食品1201

团长

刘功起

资环1201

秘书处副处长

杨晓玉

食品1201

干事

张震

土木1201

干事

郭萌

采矿1201

干事

孙现国

土木1201

干事

张阳

采矿1201

梦想文艺社

团长

焦萌

工本1101

宣传部部长

李京楷

城规1201

副团长

方建斌

土木1102

宣传部副部长

李晓文

农工1501

副团长

郭亚欣

互联1101

宣传部副部长

王晨旭

城规1201

副团长

张羽琪

工管1101

干事

冯腾飞

资环1201

副团长

张玉珊

土木1103

干事

刘浩鲁

农机1203

秘书长

洒璇

城本1201

干事

郑兴顺

美本1203

副秘书长

刘勇

土木1202

外联部部长

聂兆丰

城规1201

副秘书长

丁龙亭

土木1203

外联部副部长

侯健

食品1201

干事

贾璐瑶

外语1204

外联部副部长

周颖

音教1202

干事

李文娟

工本1201

干事

张茂键

农机1103

干事

谢延鑫

测绘1201

干事

王鑫

高才

活动部部长

董小力

工管1102

演艺部部长

刘国祥

土木1201

干事

李晓晔

测绘1201

演艺部副部长

朱昌宇

信科1202

干事

李婉婷

城本1202

演艺部副部长

陈凯强

法本1201

干事

王萍

工本1201

干事

王海娇

农机1206

干事

林楚尧

工本1201

干事

杨馨

土木1204

干事

陈浩

土木1202

干事

林安徽

勘察1201

技术部长

王晓东

土木1104

干事

朱贺

勘察1201

副部长

王杨

工本1101

干事

宋发威

勘察1201

副部长

薄勇

测绘1102

干事

刘德明

资环1201

干事

何涯平

电气中韩1201


干事

张晓伟

电气中韩1201

干事

陈飞

城本1201

宣传部部长

王鹏

工本1101

副部长

赵国修

工本1101

干事

李文涛

城本1201

干事

史瑞东

城本1201

干事

张鲁鹏

城本1201

干事

郑大华

电气中韩1201

干事

杨云飞

工本1202

manage