当前位置:首 页 > 团学工作 >  学生骨干 >  历届社团联合会成员 > 
建筑工程学院第七届社团联合会人员名单
来源:原创 浏览次数:647次 发布时间:2016-04-17 16:04:53
 



第七届社团联合会人员名单

社团

职位

姓名

专业班级

社团

职位

姓名

专业班级

社团

职位

姓名

专业班级

主席团

主席

杨洪蛟

城本1201

梦想家乡文化艺术协会

团长

洒璇

城本1201

太极拳协会

会长

韩辉

工本1201

副主席

李京楷

城规1201

副团长

李婉婷

城本1202

副会

孟祥宇

土木1201

副主席

尹志安

土木1201

副团长

刘勇

土木1202

副会

段成功

工业1101

综合事务处

主任

马富强

土木1203

副团长

谢延鑫

测绘1201

会员部部长

刘功起

资环1201

副主任

宁吉建

土木1203

秘书长

庞景宝

土木1301

会员部副部

曹腾

工本1302

副主任

王思晴

土木1204

副秘书长

曹广野

城本1301

会员部副部

武光强

工本1201

干事

张秀琪

工管1301

副秘书长

张晓余

工管1301

干事

王永杰

机制1302

干事

宋长深

城本1301

干事

王静

工管1301

干事

机制1302

工本1201

干事

周京涛

土木1304

干事

王人平

音教1301

秘书处部长

谭飞

土木1201

干事

郭育宝

土木1302

干事

李培

工管1301

干事

刘全忠

环本1302

干事

尹桂兰

工管1301

活动部长

李文娟

工管1201

干事

秦坤

应化1302

干事

高学

工管1301

活动副部

李晓晔

测绘1201

组宣部部长

张震

土木1201

干事

李杰

工管1301

活动副部

毕子轩

音教1302

组宣部副部

孙明盛

工本1201

新闻中心

主任

刘娜

工本1201

干事

王宁

城本1202

干事

王嘉鑫

数本1301

副主任

高海可

测绘1201

干事

顾永煜

音教1301

干事

韩滨

土木1202

副主任

李明静

工本1202

干事

王鑫言

音表1301

策划部部长

刘计龙

土木1201

副主任

孙亚茹

土木1202

技术部长

陈浩

土木1202

干事

安吉升

电气1302

干事

赵梦昕

测绘1301

技术副部

于帅

音教1301

外联部部长

孙现国

土木1201

干事

张新蕾

工本1301

技术副部

孙浩争

音表1301

外联部副部

张庆符

工本1201

干事

孔祥超

土木1304

干事

刘硕

城本1202

飓风球迷协会

会长

赵哲

测绘1201

干事

吴跃

地信1301

干事

王磊

土木1301

部长

梁金平

土木1204

干事

魏雨辰

地信1301

干事

陈渡宏

音教1302

副部长

李文涛

测绘1301

干事

崔倩男

测绘1301

宣传部长

张鲁鹏

测绘1202

干事

庞聪

金融1303

干事

李丹

工本1301

宣传副部

史瑞东

城本1201

干事

江晓斌

测绘1302

干事

郭奉佳

工本1302

宣传副部

王浩

土木1301

部长

林宇

土木1203

建工之家社团

团长

孙振

测绘1201

干事

宋鹏飞

地信1301

副部长

蔡效锋

土木1202

副团长

杨超

城规1202

干事

李鑫

城本1301

副部长

石耀

土木1304

副团长

颜晓旭

土木1204

干事

卫傲振

机电1301

干事

徐金源

交通1303

副团长

陈娇娇

工管1201

微尘志愿者协会

团长

刘治宇

城本1202

干事

鞠林昆

测绘1301

秘书处部长

高梦华

城规1202

副团

赵鲲

工管1201

部长

伊怀鲁

土木1202

秘书处干事

徐涵滢

测绘1301

副团

杨英琪

土木1204

副部长

衣左

土木1202

秘书处干事

张新蕾

工管1301

副团

汪倩

城本1202

副部长

胡祖航

工管1302

秘书处干事

许国利

工管1301

秘书处部长

刘洋洋

测绘1201

干事

姜喆

测绘1302

秘书处干事

杜国庆

测绘1302

干事

宫燕

地信1301

干事

张奎

地信1301

秘书处干事

张彩霞

地信1301

干事

王诗萌

地信1302

部长

刘立军

土木1202

外联公关部

赵雪莹

测绘1302

干事

康治

城规1302

副部长

刘胜

土木1202

外联公关部

王柏泉

测绘1302

外联部部长

孙丽霞

城本1201

干事

惠城恩

土木1303

外联公关部

韩磊

测绘1302

干事

王瑞泽

城本1202

干事

杜腾飞

土木1304

测绘科技部

李烨

测绘1301

干事

赵永敏

工管1102

日新曲艺社

团长

聂兆丰

城本1201

测绘科技部

赵梦昕

测绘1301

干事

宫爽

工管1201

副团长

王晨旭

测绘1201

测绘科技部

郑周全

测绘1301

干事

孔祥超

土木1304

处长

晁伟伟

食品1201

测绘科技部

胡桃英

测绘1302

干事

徐涵滢

测绘1301

副处长

王聪

食品1201

测绘科技部

张同同

测绘1301

干事

孙萍萍

测绘1301

干事

侯云燕

工管1301

土木科技部

王守明

土木1301

干事

黄庆庆

土木1304

干事

鞠林昆

测绘1301

土木科技部

王雪辉

土木1304

干事

赵硕

地信1301

干事

肖素珍

工管1301

土木科技部

李虎

土木1301

干事

李寒露

地信1301

干事

刘方

测绘1301

土木科技部

李纪东

土木1301

干事

辛言言

土木1301

干事

李立志

土木1301

土木科技部

李杉杉

土木1301

干事

姜晓红

地信1301

干事

郭强

测绘1301

工管科技部

陈福鹤

工管1301

宣传部部长

杨仲凯

城本1202

部长

李晓文

1201测绘

工管科技部

崔玉超

工管1301

干事

江冉

工管1201

副部长

王晓涵

广告1204

工管科技部

徐世凯

工管1301

干事

王腾辉

城规1202

干事

李文涛

测绘1301

工管科技部

张慧

工管1302

干事

汤瀚钦

城规1302

干事

翟承志

冶金1302

工管科技部

孙云祥

工管1302

干事

孙维辉

城规1302

干事

常春涛

测绘1301

城乡科技部

张腾辉

城规1301

干事

蒋敏

行政1302

干事

王平

测绘1301

城乡科技部

曾旸

城规1301

干事

董枭

城规1302

干事

孙现国

测绘1301

城乡科技部

于鹏飞

城规1301

志愿服务部部长

王小彤

城本1202


城乡科技部

颜培进

城规1301

干事

张善海

城本1202

城乡科技部

张菱娟

城规1301

干事

宫卫红

工管1201

人力资源部

徐晓菲

城规1301

干事

朱海霞

工管1201

人力资源部

高永超

工管1301

干事

张明睿

城规1302

人力资源部

王亚宾

工管1301

干事

秦圣朋

电气1301


干事

续连武

土木1301

干事

周彤

地信1302

干事

王洁

地信1301

干事

许可

城规1302

干事

李晓玲

城规1301

干事

赵芸

行政1302

干事

赵志澎

地信1301


manage