当前位置:首 页 > 团学工作 >  学生骨干 >  历届社团联合会成员 > 
建筑工程学院第九届社团联合会人员名单
来源:原创 浏览次数:893次 发布时间:2016-04-17 10:04:15
 

建筑工程学院第九届社团联合会人员名单

社团/部门

职位

姓名

专业班级

社团/部门

职位

姓名

专业班级

主席团

主席

张悦

城规1402

日新曲艺社外联部

部长

张继祥

测绘1501

副主席

兴健

工管1401

干事

刘学岩

化工1501

副主席

曲磊

土木1404

干事

袁春晓

城乡规划

副主席

廖祥灿

测绘1402

建工之家

主席团

团长

李翔

土木1404

职能部门

综合
事务

主任

林吉达

土木1404

副团长

贾昆程

土木1404

副主任

王淑娴

地信1401

副团长

杜敦成

工管1402

干事

刘悦

地信1502

秘书处

部长

张晓娣

工管1402

干事

周艳芳

工管1502

副部长

邵梅

土木1501

干事

赵雪莹

土木1501

干事

刘文彬

工管1501

干事

王兴芳

工管1502

干事

王艺颐

工管1501

干事

黄龙玺

工管1502

干事

樊正轩

土木1501

干事

赵林

工管1501

工管科技部

部长

张滇霞

工管1402

干事

于永堃

土木1503

副部长

曲明军

工管1501

新闻
中心

主任

王滨

土木1402

干事

吕显伟

工管1501

副主任

孙丽君

测绘1401

干事

白金磊

工管1501

干事

王艺颐

工管1501

干事

付超群

工管1502

干事

韩星

测绘1502

干事

丁学慧

土木1501

干事

陶书文

城规1502

土木科技部

部长

陈欣

工管1401

干事

杨雯娜

地信1501

副部长

陈翔宇

土木1503

干事

曹源

土木1502

干事

陈凯

土木1504

干事

张思洁

工管1502

干事

李林

土木1501

干事

周亚萍

工管1502

干事

毕永升

土木1501

干事

刘春晓

工管1502

干事

王伟珍

土木1501

干事

李玉娟

地信1502

太极拳协会

主席团

会长

王聪

机电1402

干事

马义洁

工管1502

副会长

陈辽

通信1404

宣传中心

主任

苗常青

城规1401

副会长

李春栋

交运1401

副主任

宋灿峰

城规1402

秘书处

部长

李妮

数专1501

干事

宿少力

工管1502

干事

李硕

材本1504

干事

颜炳凯

地信1502

干事

张晴

朝语1501

干事

胥敏

城规1502

宣传部

部长

于永飞

机电1401

干事

潘光存

土木1501

副部长

吴沛霖

工管1501

干事

陈滔瑶

土木1503

干事

于春雨

生技1501

干事

张丽君

工管1501

干事

孙冰

生技1501

干事

黄婷

土木1501

会员部

部长

唐家晟

生科1502

干事

梁艳琳

城规1502

干事

丁焕

生技1501

干事

夏美娟

工管1502

干事

赵子明

工管1501

干事

张燕峰

土木1503

新闻部

部长

刘东阳

工管1501

坊里之间

主席团

团长

刘雪媛

城规1402

干事

秦幸禄

生科1502

副团长

刘天成

城规1401

干事

梁艳琳

城规1502

副团长

方小谋

城规1402

微尘志愿者协会

主席团

团长

宗亚青

地信1402

秘书处

干事

朱婷玮

城规1501

副团长

陈彭涛

测绘1402

干事

张帅

城规1501

副团长

赵铭

城规1402

干事

战雯倩

城规1502

秘书处

部长

刘衡

土木1401

城乡科技部

干事

王维康

城规1501

副部长

韩婷婷

地信1502

干事

诸葛福群

城规1501

干事

刘君云

工管1501

干事

王纯

城规1502

干事

兰海宝

土木1502

干事

马艺

城规1501

干事

叶庭花

地信1502

干事

黄文杰

城规1501

外联部

部长

陈文静

地信1402

宣传部

干事

张书浩

城规1502

副部长

陈点点

地信1502

干事

王越

城规1502

干事

王键

地信1501

干事

尹闯

城规1502

干事

王昊

地信1501

干事

杨玉成

城规1502

宣传部

部长

王鹏

测绘1402

干事

郭俊杰

城规1501

副部长

李琦

地信1502

梦想文艺社

主席团

团长

韩世东

城规1401

干事

陆振英

工管1501

副团长

孙林

土木1404

干事

张道为

土木1501

副团长

单英杰

土木1402

干事

路宁

城规1501

副团长

熊志宏

工管1401

志愿服务部

部长

钟伟豪

测绘1402

秘书处

部长

王向彬

城规1402

干事

李艺

工管1501

副部长

李金保

测绘1501

干事

刘洋

工管1501

干事

张慧

地信1501

干事

李琼

地信1501

干事

张思洁

工管1502

干事

高怡

地信1501

宣传部

部长

刘立浩

测绘1501

干事

刘淑密

工管1502

副部长

徐胜男

工管1502

干事

任广

电气1503

干事

杨宁

测绘1501

干事

何乃辉

测绘1501

技术部

部长

王雨墨

城规1501

地测联盟协会

主席团

团长

王虎

地信1402

干事

秦德瑜

工管1502

副团

慕仁海

测绘1401

干事

张琳琳

工管1502

副团

张鹏

地信1402

活动部

部长

赵宏博

城规1401

外联部

干事

刘庆华

测绘1501

干事

孔羽

城规1501

干事

杜宸

测绘1502

日新曲艺社

主席团

团长

王义杰

机电1402

干事

梁玉可

测绘1502

副团长

张旭

车辆1401

干事

于颖

地信1502

副团长

张家豪

体教1403

测绘科技部

部长

滕贺年

测绘1402

秘书处

部长

黄婷

土木1501

干事

吴琪

地信1501

干事

罗匀芸

地信1502

干事

董永

地信1502

干事

杨萃萍

地信1502

干事

周甜禹

地信1502

宣传部

部长

荣浩

材控1404

干事

叶庭花

地信1502

干事

王鑫

测绘1502

秘书处

部长

刘文青

测绘1401

干事

宋正英

工管1501

干事

李玉娟

地信1502

演艺部

部长

尹超琦

农工1501

干事

何田俐

地信1502

干事

隋凯琦

建工1501

干事

宋歌

地信1501

干事

吴凤杰

农工1501

干事

任旭

测绘1502

manage