当前位置:首 页 > 团学工作 >  学生骨干 >  历届社团联合会成员 > 
建筑工程学院第五届社团联合会人员名单
来源:原创 浏览次数:791次 发布时间:2016-04-17 18:04:00
 

建筑工程学院第五届社团联合会人员名单

主席团

谢尚威

测绘1001

太极拳协会

会长

邵启桐

车辆1004

建工之家

团长

马大鹏

土木1001

副主席

桑晓亮

土木1001

副会长

于娟

化工1005

副团长

李彤

城本1001

苏艳丽

测绘1001

王贺

机制1002

李强

土木1001

刘治圻

工本1001

白茂昆

物教1002

刘威

土木1001

秘书处

主任

王丽

测绘1001

策划部部长

马静静

法本1003

韩永

工本1001

副主任

张闫

测绘1001

宣传部部长

张豪

农机1001

秘书处主任

王亚楠

工本1001

黄佩

工本1002

外联部部长

田全祥

生技1002

秘书处副主任

张良营

土木1101

陈伟

工本1001

干事

王光发

测控1101

策划部部长

丁玉娇

工本1002

刘明明

测绘1001

付庭耀

环境1102

策划部副部长

王唯哲

土木1104

干事

王建林

土木1103

周琦

通信1102

宣传部部长

李媛媛

土木1001

黄春雨

测绘1102

安明明

农机1101

宣传部副部长

何毅

土木1001

汪世龙

土木1102

段成功

工业1101

会员部部长

孔德超

工本1001

李杨

工本1101

唐顺宁

土木1104

外联部部长

孙莉莉

土木1001

赵林

土木1104

荆玉治

土木1104

外联部副部长

丁龙祥

测绘1102

高瑞

城本1101

王卓

土木1104

策划部副部长

乔泓伟

土木1102

宣传部

部长

陈宗昊

城本1002

高同胜

城规1101

干事

王炳辉

土木1103

副部长

李腾飞

测绘1003

王艳艳

广告1002

崔瑶瑶

工本1101

郭宁宁

城本1002

武同建

李家哲

工本1101

王程程

工本1002

大学生梦想艺术团

团长

张月

工本1001

邢立鹏

测绘1102

干事

郁彦军

城规1101

副团长

赵国军

城规1002

王生亮

测绘1102

刘杰

测绘1101

刘慧

计科1008

杨月慧

数教1101

张赢

土木1102

沈玄

测绘1001

齐岩卫

城规1101

王广阔

土木1104

刘家斌

土木1001

王学凯

测绘1102

宋元方

土木1102

秘书部长

王秋霞

土木1103

微尘志愿者协会

会长

刘洪超

食品1002

飓风球迷协会

会长

李相坤

测绘1001

副秘书长

张玉珊

土木1103

副会长

司伟

工本1001

副会

张军国

测绘1001

干事

白杰

测绘1102

王洋洋

机制1004

副会

孙加运

测绘1001

侯圣鹏

工本1101

王超

资环1002

副会

孙兆品

工本1002

外联部长

张洪海

测绘1101

秘书处部长

袁兰云

食品1002

副会

俎徳彬

城本1101

外联副部

王春燕

工本1102

秘书处副部长

高冰焕

干事

崔文平

土木1102

董洋

城本1101

巩仲方

测绘1102

汉景善

土木1102

干事

焦萌

工本1101

秘书处干事

曹景泊

测绘1101

桑学友

测绘1102

张羽琪

工本1101

外联部部长

解伟

工本1001

高超

土木1104

郭亚欣

互联1101

外联部副部长

王豪

王前

工管1102

宣传部长

邵冷冷

测绘1001

于毛毛

孙万里

工本1102

干事

王荣光

土木1102

外联部干事

刘俊豪

测绘1102

新闻中心

主任

侯越

工本1001

李建成

冶金工程

宣传部部长

李金鑫

测绘1001

副主任

宣立阳

工本1002

徐凯利

工本1101

宣传部副部长

苏秋平

材料1001

艾丽萍

测绘1002

蒋平波

工本1101

宣传部干事

孟凡停

土木1102

程英舵

工本1002

演出部

罗兰

工本1001

刘子毅

土木1104

加松

测绘1001

日新曲艺社

团长

于松北

勘查1002

宣传部副部长

柳太胜

土木1101

孙志强

土木1003

业务团长

苏世忠

数媒1002

志愿服务副部

于伟栋

土木1003

干事

王鹏

工本1101

副团长

王乃江

勘查1002

志愿服务干事

王有亮

土木工程

张作浩

土木1103

张磊磊

数媒1002

韩德强

测绘1101

张承家

城规1101

于子璇

市销

编辑部部长

徐亚楠

工本1001

张德亮

土木1102

部长

楚珊珊

土木1102

编辑部干事

李高盛

测绘

仙蒙蒙

土木1101

都培龙

土木1104

外联部副部

赵鲁峰

运训1104

马志远

土木1102

副部长

许丽萍

土木1104

王顺

土木1104

杨瑞霞

土木1102

编辑部干事

魏世磊

赵晓伟

测绘1101

干事

刘纪征

电气1101

干事

刘雪娜

测绘1102





尹名荻

电气1102

张媛

工本1101





胡涛

工管1101

编辑部副部

苗凤





王洋

土木1104









朱红彬

应化1004





manage